Отказ коммунальной службы в списании задолженности за безвестно отсутствующую тетю - есть ли законное основание для обжалования?
Вы имеете право попросить управляющую компанию(ЖКХ) пересчитать Вам оплату коммунальных услуг в следствие признания одного из жильцов квартиры безвестно осутствующим.
Но для этого вы должны представить им копию решения суда о признании Вашей тети безвестно отсутствующей.
Напишите в управляющую компанию письмо
...... прошу пересчитать мне ........., проживающей по адресу: .........,оплату за коммунальные услуги, в связи с тем что моя тетя............ (ФИО) с "...."........2010 года признана ....... судом г......... безвестноотсутствующей.
письмо напишите в 3 экземплярах одну в управляющую компанию (ЖКХ),другую в Жилищную инспекцию , а третью копию оставьте себе.