Проблемы с признанием вредности работы - Владимир из ЦПП борется за привилегированную пенсию
Я работаю на заводе сварщиком пластмасс, в цехе Переработки пластмасс (ЦПП). В 2001 году наш завод купила Московская фирма, скупив у работников завода акции за бесценок. После этого, уже 2005 году я узнаю, что и весь заводской архив и отдел кадров (приказы, карточки работников) были уничтожены. Та вот это всё к тому, с 12.08.1991 года по 01.03.1992 года я работал в Экспериментальном участке, который был в структуре ЦПП. Номер приказа есть, а самого приказа нет (в тексте приказа было отражено, что участок в составе ЦПП). В Пенсионном фонде мне говорят, что вредность засчитывается только сварщикам работавшим в ЦПП. Но у меня есть Справка уточняющая особый характер работ или условия труда, необходимые для назначения льготной пенсии, как раз за этот период. И в ней отражена информация, что я работал в ЦПП, но в Пенсионном фонде на неё не обратили внимания.
Есть ли у меня шанс отсудить эти 8-мь с небольшым месяцев вредности.
С уважением, Владимир.
Лучший ответ
У Вас есть шанс отсудить эти восемь месяцев в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!