Её надо вернуть добровольно или по решению суда, или вообще можно не возвращать?
Ответчик, выполняя решение суда, вступившее в законную силу выплатил истцу, инвалиду, определённую судом денежную сумму недоплаты возмещения вреда здоровью. Одновременно ответчик подал надзорную жалобу.
Вопрос: если рассмотрение дела в надзорных инстанциях завершится, в конце концов, отменой решения суда первой инстанции, то что будет с выплаченной ответчиком истцу денежной суммой? Её надо вернуть добровольно или по решению суда, или вообще можно не возвращать? А если истец её уже потратил, например, на лекарства, и не может её вернуть?
Решение отменяется, направляется в суд 1 инстанции для рассмотрения. Решение о суммах также должно быть вынесено. Если будет решение о возврате - придется вернуть.