Влияют ли нереабилитирующие обстоятельства на прекращение уголовного преследования по статье 119 часть 1 в случае примирения сторон?

Что значит прекращение уголовного преследования по нереабилитирующем обстоятельствам по статья 119 часть 1. По этой статье, если в суде прекращают уголовное дело в связи с примирением сторон, всегда бывают нереабилитирующие обстоятельства?
Лучший ответ

Да, примирение это не реабилитирующее обстоятельство.

Реабилитирующие обстоятельства указаны в ч. 2 и ч. 2.1 ст. 133 УПК РФ