В пьяном угаре постоянно шантажирует сына, что выселит его из дома, а квартиру продаст.
Копиративная квартира досталась по наследству от матери к дочери у которой есть сын. На момент смерти бабушки они обо были там прописаны. По наследству мать стала единственным собственником, а у сына только прописка. Мать пьет, не работает, за квартиру не платит. В пьяном угаре постоянно шантажирует сына, что выселит его из дома, а квартиру продаст. Вопрос: имеет ли сын право на долю в квартире, и может ли она без его согласия выписать и продать квартиру, кокого-либо другого жилья сын не имеет.
Здравствуйте!
К сожалению сын унаследует квартиру только после смерти матери. Выписать из квартиры довольно сложно, но вот продать квартиру без согласия лиц, зарегистрированных в квартире возможно.