Саратов, 17.05.2016, 14:58

Приватизированная квартира в браке - правила раздела собственности

Вопрос №10571553 из г. Саратов
опубликован 17.05.2016, 14:58
Как будет делиться квартира, приобретенная в браке, если собственником является муж и на него одного она приватизирована. В квартире прописана я, муж, сын (29 лет), сын (16) лет и дочь от первого брака (33 года). Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! между мужем и женой.

17.05.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Будет делиться и машина и кредит по ней

17.05.2016, 15:27

Будет делиться. Кому-то- машина, а кому-то из вас- половина суммы, выплаченной в браке за машину. Есть другие варианты. Зависит от того, кто будет продолжать платить кредит.

17.05.2016, 15:27

Будет делиться все совместно нажитое имущество

17.05.2016, 15:30

Спасибо за ответ, но можно ли уточнить? не будут ли учитываться интересы несовершенно летнего ребенка? Правильно я поняла, что квартира будет делиться строго пополам?

17.05.2016, 15:08

Здраствуйте!

что квартира будет делиться строго пополам?
Верно.

17.05.2016, 15:09

Да, поп полам.. ребенок является наследником, а не собственником доли..

17.05.2016, 15:09

Интересы ребенка могут учитываться судом.

17.05.2016, 15:09

Изменение долей супругов при разделе имущества исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка по СК РФ возможно. Но это супер исключительный случай. Скорее всего нет.

17.05.2016, 15:10

Здравствуйте! Суд может с учетом того,с кем останется ребенок,отступить от равенства долей

17.05.2016, 15:12

Спасибо за ответ. Если можно еще одно уточнение? У мужа есть кредит на машину, который он брал 2 года назад,сроком на 5 лет. Будет ли делиться машина? и будут ли делиться обязательства по выплатам?

17.05.2016, 15:21