LSN Messenger
Владимир, 17.05.2016, 15:26

Потеря диплома в ВУЗе - стоит ли подать в суд за халатность и по каким статьям?

Вопрос №10571867 из г. Владимир
опубликован 17.05.2016, 15:26
В ВУЗе потеряли мой диплом о предыдущем образовании (по сути он мне не нужен, дело принципа), расписка есть. Звонила в прошлое учебное заведение, сказали, что нужно просто написать заявление... но опять же по чьей вине я должна тратить на это время! Есть смысл подать в суд за такую халатность? На какие статьи можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет смысла. Овчинка не стоит выделки.

17.05.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему не стоит? Можно конкретней? Этот институт у меня в песенка сидит уже...Столько с ними беготни было...так еще и диплом потеряли!

17.05.2016, 15:34

Присудит Вам суд 1000 рублей морального ущерба, за которыми полгода будете бегать...

17.05.2016, 15:35

конкретика:написать иск заплатить гос.пошлину,ходить на судебные заседания,предварительно доказать халатность . сами не напишите придется идти к адвокату а его услуги платные.

17.05.2016, 15:36