Отказ нотариуса в составлении соглашения о продаже дома с оговоркой о претензиях на определенную сумму

• г. Краснодар

Почему нотариус отказывается делать соглашение между бывшими супругами, что при продажи дома одна из сторон претендует только на определенную сумму? И как правильно это называется?

Ответы на вопрос (2):

Соглашением о разделе совм нажитого имущества.

Данное соглашение можно оставить и без нотариуса...

Либо назвать его соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Если нотариус что то не заверяет - идите к другому нотариусу