Кто должен производить оплату в долевом строительстве - дольщик или его супруг?
Согласно договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома я - дольщик. Но оплату производит мой муж (наличными через банк на расчетный счет застройщика). Застройщик с этим не согласен. Прав ли он?
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/1344566/
© www.9111.ru 2000-2016.).
Лучший ответ
---Здравствуйте, да застройщик прав. и вы рискуете поэтому деньги переводите со своего счёта. Всего хорошего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, прав. Платить должен именно тот, кто указан в качестве дольщика, в противном случае, если застройщик примет от мужа деньги, их получение от него, а не от Вас, будет считаться неосновательным обогащением со стороны застройщика. А у Вас будет просрочка в оплате, и на этом основании застройщик вправе будет расторгнуть договор долевого участия.