Вернуть документы после решения отказа от продажи - кто покроет затраты на оформление?
Хотим приобрести дом в ипотеку, нашли вариант и подали документы юристу для оформления оценки, предварительного договора купли-продажи и согласия на залог, а так же кадастровые паспорта на дом и землю, оплачивала все услуги я (покупатель) но продавец сказал что передумал продавать дом и попросил вернуть документы! Кто мне возместит затраты на оформление этих документов? Заранее спасибо!
Если в предварительном договоре купли-продажи было указано, что оплату проиводите Вы, то в случае отказа от сделки он обязан возместить Ваши убытки
Вы вправе обратиться в суд, но без договора о задатке или предварительного договора купли-продажи обязать передумавшего продавца возместить вам часть расходов будет проблематично.
Можно возместить убытки, если это оговорено договором.