Возможность получения комнат с подселением или коммуналок - правовые аспекты и причины предоставления.
А скажите пожалуйста. Сейчас в наше время где-то дают комнаты с подселением или коммуналки? Есть вообще ткакой нибудь закон? Ну допустим расселение ветхова жилья. Взамен дают такие квадраты в каких проживал. Почему заселяют в коммуналки?
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Удачи Вам!