Возможность взыскать убытки - Что делать, если почтальон передает посылки другому адресату без извещения?

У меня такая проблема. Заказывал из всеми знакомого китайского сайта себе посылочки, по ошибке указал не свой адрес. А общем постальон не приносил извещения к другому адресату, (и на почте он бы не смогполучить их, тк он не соответствует фио указанными в посылке), а она вставляла посылки, ИМЕННО посылки ему в забор. То есть из за нее я потерял оче огромную сумму денег. Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать эти деньги с почтальона, или с хозяина дома, за то что он забирал чужие посылки и не признавался в этом? Или привлечь их к какой либо ответственности?
Лучший ответ

да, можете взыскать, с хозяина дома. На основании ст. 1102 ГК РФ.

Спасибо за помощь!

Мне очень помогла юрист из краснодара, зовут вроде Наталья, даже сама позвонила. Вот ее номер:+79282407922

Мы рады за Вас, Игорь.