Как защитить свое имущество от претензий наследников мужа от предыдущего брака?

У моего мужа есть ребенок от 1-го брака и квартира в собственности. Во время нашего брака приобретена еще одна квартира и земельный участок с оформлением на меня. Вопрос: попадают ли купленные в браке и оформленные на жену квартира и земельный участок в наследуемое имущество мужа. Иными словами ограждена ли я от претензий на наследство со стороны ребенка моего мужа от 1-го брака. Про его квартиру речь не идет, с ней мне все понятно.
Лучший ответ

Ольга,имущество,приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов.

Также при разделе имущества доли признаются равными (50/50), вне зависимости на имя кого оформлено имущество.

Таким образом, ребенок от первого брака сможет наследовать 1/2 от законной доли имущества,принадлежащего его отцу.

Ольга! ваше имущество, которое нажито в браке (квартира Б и земельный участок) являются совместно нажитыми в браке. Таким образом, вашему мужу (наследодателю) принадлежит 1/2 от этого имущества. Соответственно, 1/2 квартиры Б и земельного участка распределится между всеми наследниками.