Павловский Посад, 17.05.2016, 21:15

Отказ в трудоустройстве ребенку в ФСБ при судимости одного из родителей - допустимость после развода

Вопрос №10575109 из г. Павловский Посад
опубликован 17.05.2016, 21:15
Правомерно ли отказ в трудоустройстве ребенку в фсб при наличии судимости одного из родителей если они были разведены после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно, но если не согласны можете обжаловать отказ

18.05.2016, 11:01

Да, правомерно отказали

17.05.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
если родители в разводе более 16 лет.
судимость одного из родителей погашена более 8 лет назад. отношения
не поддерживаются. неужели дети должны нести ответственность за родителей?

Развод не поможет ситуации. Судимость в базе и она будет влиять на Ваше трудоустройство. Увы.

18.05.2016, 00:41

Родители разведены более 16 лет. отношения не поддерживаются. судимость погашена более

8 лет назад. судимость получена после развода родителей.

17.05.2016, 21:26

---Здравствуйте, одна кровь родители и дети. Всего хорошего.

17.05.2016, 21:29

К сожалению от того, что родители развелись, они не перестали быть Вашими близкими родственниками, а наличие судимости у близкого родственника - повод для отказа в приеме на службу

17.05.2016, 21:29

Разве спустя 8 лет после отбытия срока человек не считается не судимым? почему дети должны нести ответственность при трудоустройстве в органы, тем более,что родители были разведены за долго до получения срока? это же нарушение гражданских прав. можно ли в этом случае подать в суд ?

18.05.2016, 10:20

Елена, судимость-то погашена. Все верно. Но, от этого гражданин не стал ранее не судимым. Сведения остаются. А в ФСБ со сведениями о судимости родителей, извините, устроиться на службу невозможно. На это имеются внутренние приказы и положения по этой службе. Более того, это Вам так, для ознакомления, если даже кандидат все прошел, то его целый год в различных ситуациях проверяют. Очень жесткие требования. Также, например, кандидатов в присяжные заседали суд отсеивает. А что толку в суд подадите? Проиграете. Ибо ФСБ сразу свои документы предоставит суду. И все. Там-же допуски к секретности. Это-бесполезно.

18.05.2016, 10:35