Москва, 17.05.2016, 21:49

Недостаточные документы после декретного отпуска привели к угрозе увольнения и отказе в декретных выплатах

Вопрос №10575167 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 21:49
Ушла в первый декрет 2 ноября 2013 года. Все бумаги/больничный были оформлены, выплаты произведены, платили до полутора лет. После чего, я уточнила, нужны ли мне еще какие документы? Начальство дало отмашку сиди до трех лет. Беременна вторым (первому сейчас 2.3 месяца), предупреждала заранее, еще в начале второй беременности о своем положении. Сказали, как больничный получу, обращаться. Сейчас я получила больничный 5 мая (30 недель), а начальство говорит, что 2 августа 2015 года (когда первому ребенку исполнилось полтора года) я не пришла на работу, поэтому автоматически выбываю с рабочего места за прогул. Никаких документов о увольнении я не получала и не подписывала. Трудовая книжка у них. По их словам я поняла, что моим увольнением никто не занимался. Правомерно ли это? Могут ли сейчас отказать в декретных выплатах и уволить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уволить до исполнения ребенку 3 лет не имеют права,пособие по БиР обязаны оплатить.

17.05.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Только вопрос, они утверждают, что я писала заявление на отпуск до полутора лет, а я уже и не помню...

Спасибо! Только они утверждают, что я писала заявление до полутора лет, а я уже и не помню...ведь этим вопросом они задались только в этом месяце.

17.05.2016, 22:12

Не имеют права уволить,они сами "прошляпили" срок .

17.05.2016, 22:13