Как продолжить получать алименты для дочери, которой исполнилось 18 лет и она продолжает учиться?

• г. Кавалерово

Я бы хотела узнать, моей дочери исполняется 18 лет, она получает алименты. Сейчас она заканчивает 11 класс и идёт дальше учиться. Что нужно сделать чтобы получать дальше алименты пока учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алименты платятся только до 18 лет в Независимости от того учиться на или нет. Не путайте с пенсии по потере кормильца. Ваша дочь Пусть лучше наладить контакт с отцом он так будет помогать

Здравствуйте!

Только договариваться с отцом о добровольной помощи дочери. Алименты выплачиваются до 18 лет. После совершеннолетия их могут получать исключительно инвалиды.