Как правильно потребовать возмещение морального и физического ущерба в суде в качестве потерпевшей?

У меня такой вопрос, у меня суд я потерпевшая у нас применение сторон но я хочу потребовать возмещение морального и физического ущерба, как мне поставить правильно вопрос в суде? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если примирения еще не было, то можете заявить иск в уголовном деле. Пока не заплатит, не подавайте ходатайство о прекращении дела.

Удачи Вам.

Спасибо, именно так и сделаю!

Сначала необходимо разговаривать с обвиняемым. До заключения мирового соглашения Вы должны решить все вопросы, т.е. обвиняемый выплачивает отпределенную Вами сумму, приносит извинения. Судье Вы заявляете, что обвиняемвм вред заглажен.

Спасибо, именно так и сделаю!