Убийство в ходе драки на дне рождения - есть ли шансы на условный срок?

• г. Омск

Мой друг зарезал человека.

Дело было так.

Праздновали день рождение

И что то именинник начал говорить про жену друга что она якобы распутная женщина друг его ударил именинник в ответ ударил его бутылкой по голове и разбил ее друг упал, а именинник полезз добивать его друг схватил нож и проткнул ему горло.

Есть ли шансы получить условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Нет, по умышленному убийству условных сроков не бывает.

Ирина, какое наказание может получить мой друг?

смотрите санкцию ст. 105 УК РФ , но условного тут не ждите срока

санкция статьи от 5 до 15 лет