Лысково, 18.05.2016, 00:33

Могу ли я купить домик для дочери (замужем, но прописана у меня) на свой материнский капитал?

Вопрос №10576331 из г. Лысково
опубликован 18.05.2016, 00:33
Могу ли я купить домик для дочери (замужем, но прописана у меня) на свой материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилое помещение должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Дочь будет собственником доли.

18.05.2016, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я должна буду прописаться в нём?

18.05.2016, 00:43

не обязательно главное оформить в обще долевую собственность

18.05.2016, 00:52

Могу ли я купить домик для дочери (замужем, но прописана у меня, заканчивает университет, ждёт ребёнка, муж прописан у своих родителей) на свой материнский капитал, который получила 3года назад, но мой малыш умер? Хотела бы купить домик в соседях, чтобы они со временем могли построить на этом месте себе дом побольше, возможно ли им будет взять кредит на строительство как молодой семье, если домик будет приобретён в совместную долевую собственность?

18.05.2016, 01:15

я Вам ответил то если средства федерального уровня то нет не сможете можете оформить только на себя жилье. см ст. 10 ФЗФедеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

18.05.2016, 01:23