Суд взыскал с должника всю сумму долга, а с поручителя только половину. Что дальше?
Если суд вынес решение взыскать с должника всю сумму долга (например 455000 р), а с поручителя половину от этой суммы (175000 р).
Поручитель выполнил решение суда и выплатил свою, назначенную сумму (175000 р) ,указанную сумму судом.
У должника же акт о невозможности взыскания статья 46. часть 1.
Считается ли,что поручитель не должен больше ничего банку, т.к. по решению суда он свою сумму выплатил?
Лучший ответ
Не считается. Поручитель несет ответственность равную с должником. Если взыскано солидарно то приставы будут взыскивать с того кого найдут.