Даётся ли 60-ти дневный срок уплаты штрафа после рассрочки?

Вопрос №10577261 из г. Чебоксары
опубликован 18.05.2016, 06:57
Даётся ли 60-ти дневный срок уплаты штрафа после рассрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 31.5 КоАП РФ

.4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

18.05.2016, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

То есть начинается скок на уплату штрафа?

18.05.2016, 07:31

Когда истекает срок рассрочки,начинается отсчет 60 дней для оплаты штрафа.

18.05.2016, 07:33