Ульяновск, 18.05.2016, 07:23

Какая будет сумма алиментов на двоих детей? Официальная зп у мужа 15000 р, плюс шабашит.

Вопрос №10577396 из г. Димитровград
опубликован 18.05.2016, 07:23
Какая будет сумма алиментов на двоих детей? Официальная зп у мужа 15000 р, плюс шабашит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки мужа - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на двух детей устанавливаются в размере 1/3 части от всех доходов отца. Однако, если отец детей не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка в регионе.

Вы с отцом ребенка в браке? Сколько лет детям?

18.05.2016, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

33% c этой суммы.

Но суд может установить и меньший размер, в зависимости от материального и семейного положения сторон по делу.

Еще возможны другие варианты.(если у вас ребенок-инвалид, ребенок до 3 лет)

18.05.2016, 07:27

В браке 17 лет.Дети школьники.Алименты рассчитываются на каждого прожиточный минимум или на одного ребенка?

С 15000 р 33процента это 4500р.

18.05.2016, 08:14

+ еще возможно с другого дохода вашего мужа.(если такой имеется)

Подход к алиментам в каждом суде свой.

18.05.2016, 08:27