Можно ли подать на лишение родительских прав гражданина Узбекистана, не участвующего в воспитании ребенка, если я и дочь являемся гражданами России?

Мы с мужем в разводе. Он гражданин Узбекистана а я с дочерью граждан и России. Он в воспитании ребенка не принимает не какое участие, могу ли я подать на лешение его родительских прав.

Лучший ответ

Да, можете, основания к лишению родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. Для представительства в суде обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

---Здравствуйте, у вас есть такое право. Всего хорошего.