Как пассажиру запросить путевой лист и жаловаться на несоответствие состояния водителя, вызванного диспетчерской службой из другого региона?

Вопрос №10577655 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2016, 08:12
Могу ли я как пассажир спросить у водителя такси путевой лист с отметкой медиков, т.к. он приехал в не совсем трезвом состоянии и запах алкоголя чувствовался сильно. Если я вызывала такси через диспетчерскую службу и как написать, и куда писать жалобу с просьбой о проверке. Диспетчерская служба находится даже не в нашем крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диспетчерская служба отвечает только за прием звонков.Таксисты являются либо ИП либо работают без лицензии.Можете пожаловаться только в ГИБДД на состояние алкогольного опьянения,если прошел небольшой срок.

18.05.2016, 08:13

Здравствуйте! В гибдд сразу звоните, если нетрезвого водителя за рулем видите

18.05.2016, 08:13

Добрый день, да можете. Жалобу писать нужно в ГИБДД.

18.05.2016, 08:13

А если диспетчерская служба ответственности не несет, как я докажу, что это их водитель

18.05.2016, 09:28

На путевом листе водителя должны быть реквизиты организации, которая выдала путевой лист

18.05.2016, 09:52

Диспетчера это служба оказывающая информационные услуги и не являются работодателем таксистом,и ни за ,что не отвечают.Если таксист имеет лицензию напишите письмо в администрацию,они выдают лицензии и проверят вашу жалобу.Но реально никого не накажут.

18.05.2016, 10:33

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034