Как узнать местонахождение жены и ребенка после подачи иска на развод и заявления о порядке общения?

Вопрос №10577719 из г. Новосибирск
опубликован 18.05.2016, 08:19
Жена подала на развод в суд, лишив меня возможности видеться с сыном родился 15.02.16 г.. Я обратился в опеку по порядку общения, там с ней не смогли поговорить. Подал иск в суд! Жду суда по разводу 29.05.16 г. и суда по порядку общения 6.06.16 г.. Приехала мать жены из Казахстана и до суда уехали обе с моим сыном к матери. На связь с женой выйти не могу. Что делать, куда писать, чтобы узнать где живёт жена с сыном в другом государстве? Есть подозрение, что через Казахстан они вылетели к родственникам во Францию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно получить решение суда. о порядке общения с ребенком, после чего приставы с целью принудительного исполнения решения вправе объявить должника в розыск.

18.05.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите встречное заявление в полицию о клевете, статья 128.1 УК РФ

18.05.2016, 11:16

Ко всему написанному хочу добавить важные обстоятельства, которые волнуют меня! Сын ещё маленький и все эти перемещения жены, могут негативно сказаться на его здоровье! Жена и её родные пытаются всячески оклеветать меня! После моего обращения в опеку, специалист опеки дозвонился жене. И в тот же вечер позвонил участковый, сказав, что на меня принесли заявления жена с бабушкой своей, о угрозе жизни всем вокруг, исходящей от меня, что я бегал с ножом, и что я избивал сына, украл коляску! Участковый говорит, что они пытаются собрать как можно больше обвинений, чтобы попытаться оградить меня через суд от общения с семьёй. Но я по-прежнему люблю жену и сына, не хочу испортить отношения своими действиями через суд в сторону жены и её родных. Собираюсь подать заявление о клевете. Хочу сделать упор, на их злостные действия в отношении меня!

18.05.2016, 08:57

А как подать согласие на развод мировому судье? Жена предлагает не портить с ней отношения, но я должен согласится на развод не доводя до суда. Так как она уже вывезла ребёнка из России в Казахстан, я думаю может надо согласится на развод? Но она до сих пор не сказала где проживает с ребёнком! Могу ли я согласившись на развод узнать где они живут, что бы посещать ребёнка. Ещё один важный нюанс- один юрист сказал, что суд по разводу будет 29 мая, а мой иск по порядку общения, будет рассматриваться в районном суде после бракоразводного, 6 июня, и поэтому если я соглашусь, сначала вступят требование о порядке общения, который определён женой, но с которым я не согласен. Состоится ли суд по моему иску и отменит ли он порядок общения при бракоразводном деле, где соглашусь на развод без суда(то есть все требования первого суда я автоматически принимаю??)??

19.05.2016, 06:20

Вне зависимости, согласны Вы будете или нет, вам дадут 3 месяца на раздумье, пот.что ребёнок есть. И через 3 мес, если один супруг будет настаивать на разводе, даже без согласия другого разведут. Так что неважно.

19.05.2016, 06:22

Адвокат Лукашина Елена Александровна, я не понял, А как мне увидеть сына, пока будут идти 3 месяца? Она уехала адрес не даёт и на телефон не отвечает, пока я не соглагусь на зазвод. Я понимаю что мной манипулирует жена с помощью ребёнка, но вдруг она не врёт. Но пока согласия в суд не напишу, похоже трубку и не возьмет, может и потом не возьмёт.

19.05.2016, 06:38

никак вам не увидеть, если такая позиция у супруги, то вы можете только обязать ее разрешать встречи, но это через суд .

сейчас для Вас ситуация патовая, поскольку мгновенных способов принуждения нет

19.05.2016, 07:17

Повидимому здесь мне не ответят на мои вопросы!

19.05.2016, 06:52

напишите постараюсь помочь

19.05.2016, 07:21

---Здравствуйте, во первых ребёнок не только вас. но мать ещё толком не знает. он очень мал и ни один суд не присудит вам его забирать. даже не надейтесь. Во вторых, ваша жена не желает вас видеть. любите вы её или нет. это не имеет значения. она имеет право жить своей жизнью. и с этим вам придётся смириться. Всего хорошего.

19.05.2016, 07:23

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, это и так понятно, а вопрос состоит не в этом, а как защитить право ребенка на воспитание обоими родителями и моё право любить и быть рядом с сыном, право на помощь ему!

19.05.2016, 08:06

---Здравствуйте, миритесь с женой и воспитывайте вместе ребёнка. если она от вас сбежала с таким маленьким ребёнком. не исключено что для этого имеются серьёзные основания. Всего хорошего.

20.05.2016, 08:26

Я написал согласие, на развод, в её заявлении небыло требований об алиментах и порядке общения! При всём этом, она не оставила заявления о рассмотрении дела без неё. На суде я не появлюсь. Может быть такое, что на суде появится её бабушка, которая осталась в Новосибирске и с доверенностью от нотариуса на представление интересов моей жены, и прямо на суде представит требование об алиментах и порядке общения, с такими условиями, которые вообще меня не устроят и эти требования одобрят, так как я не пришел на суд, написав согласие и рассмотрение дела без меня, где была пометка, суду доверяю.

19.05.2016, 08:15

Стороны вправе вести дела в суде сами лично или через своих представителей по нотариальной доверенности. Копии изменений к иску и дополнений к нему, в которых содержатся новые исковые требования, сданные истцом или его представителем в суде, должны быть направлены судом ответчику. До их подачи должна быть уплачена госпошлина.

Отец ребенка вправе обратиться в орган опеки,прокуратуру с заявлениями по поводу встреч и общения с ребенком. Он может подать в суд иск об определении порядка общения со своим ребенком, указав конкретно сколько дней в неделю, месяц и времени он желает видеть и общаться с ребенком.

19.05.2016, 08:26

Алименты и порядок общения с ребенком это два разных требования, сразу в суде их заявить не сможет, только алименты, а вот порядок общения с ребенком - это отдельный иск, суд данное требование рассматривать не будет.

19.05.2016, 08:41

Вчера пришел писать заявление на клевету участковому, а он говорит, что моя ситуация не подходит под клевету, что клевета это когда порочат имя на людях, а тут просто жалоба на меня и я вообще не должен оправдываться, состава преступления нет! Попросил написать характеристику на меня, отказал, говорит в суде если запросят, напишет! Может участковый просто работать не хочет или правда, что он говорит?

20.05.2016, 08:17

Участковый все правильно Вам сказал.

Состава преступления нет.

А по поводу характеристики - в суде заявите ходатайство - суд истребует характеристику у участкового - по месту вашего жительства

20.05.2016, 08:22