Как прекратить процесс уголовного разбирательства после избиения в квартире, чтобы минимизировать негативные последствия для всех участников?
Здравствуйте. Дело в том, что Ваш возраст (несовершеннолетние) согласно позиции и судебной практике не позволяет прекратить дело за примирением сторон. В данном случае, необходимо руководствоваться главой 14 УК РФ.
При наличии оснований раскаянье, примирение Вы можете быть судом освобождены от уголовной ответственности с применением к Вам принудительных воспитательных мер. На практике чаще всего этой мерой является передача по надзор родителей.
---Здравствуйте, миритесь правда не факт что следователь закроет это дело . Всего хорошего.