Как оформить пенсию с отсутствующей справкой от работодателя, не являющегося живым или сведения о котором отсутствуют в архиве?
Оформляю пенсию, мне 50.Общего стажа у меня 20 лет. Живу в РКоми. Была ранее утеряна трудовая, но в пенсионном все сведения в базе данных есть, где работала. Собрала все справки, которые до 1998 года с места работ, т.к. у меня двое детей, то нужно 17,5 стажу. Сейчас у меня нехватвет одной справки от 1998 года ио работадателя, его нет в живых, а в архиве нет сведений об этом, это частное предприятие было. Если в пенсионном это в базе данных есть, то как мне не могут учесть это? Нет уже в живых предпренимателя.
должны учесть--отказывает ПФ--получите письменный отказ и обращайтесь в суд.