Как получить РВП для детей, родившихся после получения разрешения на временное проживание в Крыму?
Вопрос по РВП. Мы с мужем и страшим сыном получили РВП в Крыму в декабре 2014 года. В сентябре 2015 г у нас родилась двойня. Как для них получить РВП? слышала, что процедура должна быть упрощенная.
Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.