Отсутствие выплат алиментов - как добиться исполнения обязательств?
Здравствуйте.
Пишите жалобу на пристава.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Добрый день!
Судебный пристав ничего Вам не сделает. А вот на бездействия судебного пристава Вам следует написать жалобу старшему судебному приставу в местном отделении ФССП, если меры не будут приняты, можете писать жалобу (с приложением предыдущих жалоб) старшему судебному г. Москвы, а затем и РФ.
К жалобе приложите имеющиеся у Вас документы и укажите на факты , говорящие о бездействии судебного пристава.
Если это не поможет обращайтесь прокуратуру.
И наконец можете обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.
Катя, нужно обращаться в Суд и обжаловать бездействия пристава. Она может поставить ограничения на управление транспортным средством, выезд за пределы РФ, сделать запросы в налоговую, банки и т.д. и т.п., если всего этого не сделала - значит должна быть привлечена к ответственности. И на испорченные отношения можете не обращать внимания, т.к. какие у Вас могут быть с ней отношения? Некоторых только такие меры и могут расшевелить. Удачи!