Исправление инструкции об алиментах для безработных - индексация доли по прожиточному минимуму вместо минимальной зарплаты в субъекте РФ.

Вопрос №10578700 из г. Сибай
опубликован 18.05.2016, 10:08
Поправьте инструкцию об алиментах с безработного. Привзыскании в твердой денежной сумме доля определенная в прожиточном минимуме индексируется в зависимости от индексации прожиточного минимума, УСТАНОВЛЕННОГО В ОПРЕДЕЛЕННОМ СУБЪЕКТЕ РФ, в котором ребенок находится, а не от минимального размера заработной платы. Не вводите в заблуждение людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

МНЕ ПРИШЛА ИНСТРУКЦИЯ С ВАШЕГО САЙТА. ЧИТАЙТЕ.

Как рассматриваются иски о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Взыскание алиментов в твердой денежной допускается только в порядке искового производства. Иск подается мировому судье по месту жительства истца или ответчика (ст.ст. 23, 29 ГПК РФ) и оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей (п.14 ч.1 ст.333.19 НК РФ). Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется кратным величине прожиточного минимума либо в виде доли величины прожиточного минимума, утвержденного на момент вынесения судом решения. Сумма алиментов в дальнейшем индексируется пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. Если ответчик не согласен с суммой ко взысканию, ему придется доказывать невозможность уплачивать алименты в связи с материальным положением. Если выяснится, что у ответчика есть источник постоянного дохода, размер алиментов будет определен только в долевом отношении к этому доходу (Обзор судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ 13 мая 2015 года).

18.05.2016, 13:52

До 2012 года процедура индексации зависела от изменения минимального размера оплаты труда (МРОТ). Сейчас МРОТ не применяется. применяется прожиточный минимум

18.05.2016, 20:35

Здравствуйте. Вам следует адресовать своё сообщение админам сайта. Адвокаты/юристы - только отвечают на вопросы посетителей. Но ничего и ни кому не рассылают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2016, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это к кому это предложение?

18.05.2016, 10:18

в зависимости от индексации прожиточного минимума, УСТАНОВЛЕННОГО В ОПРЕДЕЛЕННОМ СУБЪЕКТЕ РФ

----------------------------------

Да, это так, могу ещё дополнить, что речь идёт о прожиточном минимуме именно на ребёнка (их 3 вида - взрослые, пенсионеры, дети). Не знаю, кто Вас в заблуждение ввёл..

18.05.2016, 13:24

не вводите в заблуждение людей.

А кто Вас вводит в заблуждение?

18.05.2016, 20:30

МНЕ ПРИШЛА ИНСТРУКЦИЯ С ВАШЕГО САЙТА. ЧИТАЙТЕ.

Как рассматриваются иски о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Взыскание алиментов в твердой денежной допускается только в порядке искового производства. Иск подается мировому судье по месту жительства истца или ответчика (ст.ст. 23, 29 ГПК РФ) и оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей (п.14 ч.1 ст.333.19 НК РФ). Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется кратным величине прожиточного минимума либо в виде доли величины прожиточного минимума, утвержденного на момент вынесения судом решения. Сумма алиментов в дальнейшем индексируется пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда. Если ответчик не согласен с суммой ко взысканию, ему придется доказывать невозможность уплачивать алименты в связи с материальным положением. Если выяснится, что у ответчика есть источник постоянного дохода, размер алиментов будет определен только в долевом отношении к этому доходу (Обзор судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ 13 мая 2015 года).

18.05.2016, 13:52

До 2012 года процедура индексации зависела от изменения минимального размера оплаты труда (МРОТ). Сейчас МРОТ не применяется. применяется прожиточный минимум

18.05.2016, 20:35

Здравствуйте. Вам следует адресовать своё сообщение админам сайта. Адвокаты/юристы - только отвечают на вопросы посетителей. Но ничего и ни кому не рассылают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2016, 23:33

Юридические услуги в Сибай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034