Как выкупить заброшенные земельные участки и сохранить права собственности?
Если будет претендент,то участок заберут...Ищите родственников и проводите документально договор купле-продажи, а после уже узаконите...По поиску родственников обратитесь в полицию...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С 1 января 2015 года Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» дополнен главой 4.1, устанавливающей порядок проведения комплексных работ по уточнению границ земельных участков.
И что? Самовольно захватывать чужую территорию Вы не вправе в любом случае, а "ничейной" земли на глобусе нет. Если даже у участка нет физического лица собственника из-за того, что собственник умер и наследников нет, то это не значит, что у Вас появились права на данную землю в силу того, что данное имущество становится выморочным и отходит муниципалитету. И не забывайте про ст. 7.1 КоАП РФ