Работа без договора - что грозит при устной договоренности и как защититься от вымогателей?
Текст вопроса:
У нас очень непростая ситуация. Мой муж ИП работал несколько лет на заказчика, бригадой строителей они выполняли работы для него. Договоренность была устная. Работали так, выполнил работу-получил дегьги расписался. Уже год как заказчик тераризирует моего мужа. Якобы он ему переплатил за работу. И требует вернуть огромные для нас деньги. Муж предлагал провести экспертизу чтобы выяснить кто кому должен. Но заказчик отказывается и грозится подать в суд. Главное доказательство это подписи моего мужа, что он получал деньги. И больше ничего. Подскажите что нам может грозить? Стоит ли опасаться нашего вымогателя. Как нам действовать?
пробуйте разойтись и договорится мирным путем а иначе все вопросы решайте по суду