Повреждена барабанная перепонка в левом ухе и в следствии этого почти полная потеря слуха.

Примерно 1.5 года назад избили мужа моей сестры. Повреждена барабанная перепонка в левом ухе и в следствии этого почти полная потеря слуха. Лечились в течении месяца у ЛОР врача с частной практикой. Сейчас состояние ухудшается. Может ли он сейчас подать в суд на человека который его избил и требовать моральной и материальной компенсации за нанесение вреда здоровью. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Может.

Но в начале необходимо доказать виновность. А это следует делать через возбуждение уголовного дела и обвинительный приговор.

Андрей Николаевич большое спасибо Вам за помощь и столь быстрые ответы.