LSN Messenger
Тула, 18.05.2016, 11:38

Изменение фамилии после брака и права собственности на квартиру - необходимость замены документов и возможность наследования доли супруга

Вопрос №10579522 из г. Тула
опубликован 18.05.2016, 11:38
Кв-ру купили до брака по 1/2,зарегистрировались браком, сменила фамилию, надо ли менять мне док-ты на мою долю в кв-ре,и будет ли мне принадлежать доля мужа (в каких случаях, если покупка совершалась до брака?)
Лучший ответ
Рекомендуется

документы менять не надо. Вы претендент на долю в случае смерти мужа.

18.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какой очерёдности,и придётся ли делить с его дочерью?

18.05.2016, 11:45

Вы наследуете наравне с дочерью. В первой очереди.

18.05.2016, 11:45

Да, его дети и вы наследники в равных долях

18.05.2016, 11:46

Поровну поделится.

Статья 1142. Наследники первой очереди

 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

18.05.2016, 11:50