LSN Messenger
Красноярск, 18.05.2016, 11:34

Необходимые документы и порядок оформления технического паспорта на изготовление металлокаркаса двухэтажного здания площадью до 1500 кв.м. для монтажно-строительной организации с наличием СРО на монт

Вопрос №10579526 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2016, 11:34
Вопрос: монтажно-строительной организации какие нужны документы для изготовления металлокаркаса двух этажного здания площадью до 1500 кв.м. и кто и как оформляет технический паспорт этого изделия. СРО на монтаж металлоконструкций есть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это капитальное строение. Нужно получить разрешительные документы на строительство. Техпаспорт оформлять будете в БТИ

18.05.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каркас здания должен быть изготовлен на основании проектной документации. По факту выполнения работ необходимо составить исполнительную документацию, Акты сдачи-приемки выполненных работ.

18.05.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Проект готовится все разрешения на строительства есть. Вопрос с точки зрения исполнения заказа по изготовлению. т.е. надо ли кроме СРО еще разрешения, лицензии на изготовление всего каркаса из металла.

18.05.2016, 13:42

Достаточно допуска СРО

18.05.2016, 13:54