Как разделить две комнаты в серии брежневка на отдельные объекты для продажи?

• г. Челябинск

У меня в собственности 2 комнаты в 4-х кв серия брежневка. Все комнаты раздельные друг от друга. Для быстрой продажи хочу из двух этих комнат, как одного объекта сделать два объекта и продать комнаты по отдельности. Как мне их оформить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никак. Комнаты Вам никто в отдельные объекты не выделит. Так уже давно не делают.

Быстро в данном случае у вас точно не получится Процесс затянется.Во первых вам нужно будет на основании ст25 ЖК РФ согласовать в местной администрации такую перепланировку.Во-вторых получить затем на каждую комнату отдельные технические и кадастровые паспорта.

И только потом у вас появится возможность продать комнаты