Возможные последствия признания предыдущей сделки недействительной при покупке квартиры в ипотеку

Ситуация следующая - мы взяли квартиру в ипотеку пол года назад, наша сделка прошла чинно-благородно, никаких претензий, в квартире никто прописан не был, и долгов не было. Спустя пол года выясняется, что предыдущая сделка (нашего продавца с предыдущим жильцом) может быть признана недействительной, потому как предыдущий жилец якобы недееспособен и неадекватен. Что будет теперь с нашей сделкой, и какой вариант развития событий возможен?
Лучший ответ

Вашу сделку также могут расторгнуть в судебном порядке.

Возможен вариант признания сделки недействительной. Вопрос в том, КТо будет истцом.

У Вас сейчас есть проблема, или все на уровне разговора?