Красноярск, 18.05.2016, 12:12

Возможные последствия признания предыдущей сделки недействительной при покупке квартиры в ипотеку

Вопрос №10579899 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2016, 12:12
Ситуация следующая - мы взяли квартиру в ипотеку пол года назад, наша сделка прошла чинно-благородно, никаких претензий, в квартире никто прописан не был, и долгов не было. Спустя пол года выясняется, что предыдущая сделка (нашего продавца с предыдущим жильцом) может быть признана недействительной, потому как предыдущий жилец якобы недееспособен и неадекватен. Что будет теперь с нашей сделкой, и какой вариант развития событий возможен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашу сделку также могут расторгнуть в судебном порядке.

18.05.2016, 12:17

Возможен вариант признания сделки недействительной. Вопрос в том, КТо будет истцом.

У Вас сейчас есть проблема, или все на уровне разговора?

18.05.2016, 12:24

То есть, квартиру у нас отберут, а что сделают с долгом по ипотеке? Если наш продавец скажет, что у него нет заработка и выплатить нам долг он сможет только в течении 15-20 лет?

18.05.2016, 12:22

Все зависит от основания иска. Может выплачивать и 20 лет... Долг по ипотеке ВАШ.

18.05.2016, 12:25