Курган, 18.05.2016, 13:26

Возможно ли описание имущества родителей или взыскание с их пенсии в связи с решением суда о взыскании по моему кредиту, если они не являются поручителями?

Вопрос №10580624 из г. Курган
опубликован 18.05.2016, 13:26
У меня есть решение суда о взыскании по кредиту, живу я у родителей, квартира и то что в ней мне не принадлежит, могут ли приставы описать имущество моих родителей или взыскать с их пенсии, если они не являются поручителями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Юридически родителей не могут привлечь к погашению Вашего долга. Однако может сложиться такая ситуация, когда к Вам домой придут приставы, то априори они будут считать имущество находящееся в квартире Вашей собственностью. На этот случай необходимо Вашим родителям иметь чеки на покупку имущества.

18.05.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Удерживать долг из пенсии родителей не могут. Что касается имущества, то если родители докажут, что оно принадлежит им, взыскание на него не будет обращено.

18.05.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет могут описать только имущество, принадлежащее Вам

18.05.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответы,чеки это все что нужно, что бы удостоверить факт покупки родителями или нужно что бы были указаны ФИО покупателя?

18.05.2016, 13:44

Укажите лишним не будет

18.05.2016, 13:50