Срок действия договора и его пролонгация - особенности для бюджетных организаций

Срок действия договора.

5.1. Настоящий договор заключается на 1 год и вступает в силу с 01 октября 2013 г.

5.2. При отсутствии заявлений одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия, договор считается пролонгированным на тот же срок и на тех условиях, какие были предусмотрены данным договором.

Вопрос: Сколько лет он будет пролонгироваться, если нет заявления о прекращении? В каком законе прописано, что он продлевается на неопределенный срок? Мы бюджетная организация.

Лучший ответ

да, он будет продлеваться бесконечно. Это следует из условий Вашего договора

Хотелось бы поподробней! Договор заключается на 1 год, следовательно, еще на 1 год на 2015г. и всё. Если бы было прописано на неопределенный срок,то тогда я понимаю... А так мне не понятно! И каким законом это аргументировать?

Юридические услуги в Липецк