Могут ли органы ГИБДД арестовать зарплатную карточку и снимать деньги - законность и подробности по акту административного нарушения 08.04.2016
Добрый день, Игорь Александрович!
Органы ГИБДД ничего сами не арестовывают, арест накладывают приставы, на основании судебного акта. Если постановлением об административном нарушении Вы были признаны виновным в совершении правонарушения у Вас есть 10 дней на обжалование постановления если Вы не согласны и 60 дней на уплату штрафа. Итого 70 дней. Если через это время постановление не обжаловано и штраф не оплачен, то Вы подвергаетесь еще одному административному наказанию - уплата штрафа в двойном размере. Уточните кем и по какой причине был наложен арест на Вашу карту.