Отказ в продаже сигарет на 18-летие - совершеннолетие считается сразу или начиная с следующего дня?
В день рождение (сегодня исполнилось 18 лет) не продали сигареты, сказав что совершеннолетие считается со следующего дня. Скажите, пожалуйста, это так? И если нет, то каким законом это аргументируется?
Лучший ответ
в день рождения вы уже совершеннолетний
Спасибо за понятный ответ!
Совершеннолетним считается с 00:01 дня, следующего за днем рождения. Специального закона нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию и разъяснения!)