Соответствует ли мой диплом педуниверситета требованиям к должности педагог-психолог в Крыму?
да вполне соответствует
Спасибо за помощь.Если можно, подскажите, как разъяснить кадровикам формулировку в приказе о требовании к должности высшее профессиональное образование по направлению педагогика и психология.Они читают так, что эти слова Педагогика и психология должны быть отражены в специальности по диплому дословно.
есть специальный перечень профессий и их описание по должностной инструкции
Да, я знаю. В моём случае всё упирается в формулировку по диплому. Я поняла,что окончив педагогический университет с дополнительной специальностью практический психолог в учреждениях образования я могу работать ПЕДАГОГОМ-психологом (т.е. это слово можно добавить к моей должности) )) ?