Кто виноват в ДТП - я, двигаясь по полосе для общественного транспорта, или другой водитель, перестроившийся на эту полосу?
Я двигался по полосе для общественного транспорта, с левого ряда, без поворотников, не посмотрев в зеркала, другой водитель, притёр меня своим задним правым крылом, в моё переднее левое при этом он прижал меня в автобус, который стоял на высадке\посадке пассажиров. Подскажите пожалуйста, я виновен в этом дтп, т.к двигался по выделенной полосе, или другой водитель который перестроился с левого ряда, на полосу для общественного транспорта, не заметив меня?
Добрый день! Вы виновны, так как двигались по полосе для общественного транспорта, а это нарушение ПДД. Если второй участник совершил свой маневр с нарушение ПДД, то и он виновен, то есть обоюдное нарушение. То есть Вы точно, он под вопросом.