Мирный, 18.05.2016, 14:27

Влияет ли выплата потребительского кредита на признание семьи малоимущей при подаче документов на жилье соц. найма?

Вопрос №10581327 из г. Мирный
опубликован 18.05.2016, 14:27
Подавал документы на признание семьи малоимущей с целью принятия на учёт и предоставления жилья соц. найма. Доход на каждого члена семьи превысил на 1000 р., но я не подавал документ о том, что плачу потребительский кредит. Учитывается ли выплата кредита для рассмотрения документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

18.05.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В прошлом году пороговое значение дохода на одног члена семьи было 19500р. В этом году почемуто депутаты уменьшили до 17600 р. У меня доход получился 18000 рублей на каждого члена семьи и в признании малоимущим для принятия на учёт и предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору соц. найма отказали в связи с превышением дохода на каждого члена семьи.

18.05.2016, 14:48

Добрый день. Вопросы установления каких-то предельных сумму относятся к компетенции уполномоченных органов. Если заинтересованное лицо не согласно, то оно вправе обжаловать в суде данное решение.

18.05.2016, 14:50

Если Ваш совокупный доход выше прожиточного минимума на члена семьи, то Вам отказали на законных основаниях

18.05.2016, 14:51

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Учитывается ли при рассмотрении документов, то что я плачу потребительский кредит?

18.05.2016, 14:53

Здравствуйте! конечно же нет, кредиты ЭТО ВАШИ проблемы

18.05.2016, 14:54