Проблема с газовой трубой на участке - возможности и перспективы решения

Мы купили участок - угловой. И со всех сторон проложена газовая труба у соседа. Мы даже не можем заехать на участок, камаз со строительными материалами не проезжает. Мы не можем начать строительство. Газовики соглашаются поднять трубу, чтоб машина проехала, но за наш счет! Вопрос: можно как то признать незаконной эту трубу, и снести ее, но за счет газовиков или за счет соседа.

Лучший ответ

Это возможно только в судебном порядке, если каким-либо образом нарушаются ваши права.

если эта труба незаконно там находиться