LSN Messenger
Шахты, 18.05.2016, 15:08

Возможно ли взыскать денежную компенсацию с долевых собствеников за оформление индивидуального отопления в связи с отключением котельной в 2001 году

Вопрос №10581821 из г. Каменоломни
опубликован 18.05.2016, 15:08
Могу ли взыскать с долевых собствеников денежную компенсацию за оформление индивидуального отопления, т.к всех жильцов в 2001 г уведомили об отключении кательной, которая отаплевала наш дом, уведомили за год вперёд и все жители оформили индивидуальное отопление, долевые собственики не хотели этого делать, я же не могла жить и мёрзнуть в квартире с двухгодовалым ребёнком? А ЭТО НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНИГИ. Это не моё желание было. А теперь греться все хотят в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно взыскать, только через суд

18.05.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если с того момента прошло более 10 лет. всё равно могу взыскать долг с долевых собствеников

18.05.2016, 17:03

Срок исковой давности по таким требованиям - 3 года

18.05.2016, 17:05