Саратов, 18.05.2016, 15:19

Как поступить, если предприятие удерживает более 50% алиментов на детей, и других исполнительных листов нет?

Вопрос №10581923 из г. Саратов
опубликован 18.05.2016, 15:19
У мужа есть алименты на 4 детей. Кажный исполнительный лист по 1/6. Это более 50%. Долг не имеет, предприятие удерживает получается более пятидесяти проыентов. Говорят других исполнительных нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться в суд, т.к. на 3 и более детей взыскивается не более 50% дохода.

18.05.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд обратились, судья отказала о снижении т.к. не видит ухудшения в фин.положении

18.05.2016, 15:24

Здравствуйте! Суд просто так не отказывает в уменьшении. Значит позиция по делу была выбрана не верно. Возможно, суд установил, что алименты по одному из исков взыскиваются формально только лишь с целью уменьшения алиментов на другого ребенка.

18.05.2016, 15:28

Так и сказала судья. Что нам то делать?

18.05.2016, 18:21

Ничего не сделаешь. Так как сказали лишнего в суде. Не исправишь уже никакой апелляцией.

18.05.2016, 19:02