Что делать, если банк требует выплатить всю сумму кредита, а платёж в месяц превышает возможности из-за выплаты алиментов?
Банк требует всю сумму 370 тысяч, мой платёж в месяц составляет 13 тыс, я не могу сейчас платить такие суммы, так как выплачиваю алименты, что делать?
Лучший ответ
ждите, когда банк подаст в суд, ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 гк РФ и платите по исполнительному листу, сколько сможете. Если сумма всех ваших долгов достигнет 500 т.р., можете вообще объявить себя банкротом
Я все понял, благодарю!
Дмитрий!
На каком основании с Вас требуют погашения всей суммы долга?
Смотрите внимательно Ваш кредитный договор.
Там должны быть прописаны все условия по Вашему кредиту.