Белгород, 18.05.2016, 16:16

Возможно ли выкупить долю матери в квартире за материнский капитал?

Вопрос №10582457 из г. Белгород
опубликован 18.05.2016, 16:16
Я с семьей живу в в квартире с моими родителями, доля в квартире разбита на три части мне, отцу и матери. Могу ли я выкупить долю матери за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, можно выкупить и долю отца и долю матери за счет средств МСК, чтобы в собственность была вся квартира.

18.05.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если мать согласна, то можете.

18.05.2016, 16:15

Здравствуйте!

Да, можете, но у всех.

18.05.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А нужно ли им после продажи выписываться из квартиры?

18.05.2016, 16:21

Вы можете в договоре прописать условие, что они остаются зарегистрированными.

18.05.2016, 16:22