Может ли продавец имеющий психические проблемы продать квартиру? Какие справки о вменяемости необходимо предоставить для успешной сделки?

• г. Рязань

Продавец квартиры имеет попытку суицида, а также обращался за лечением в психоневрологический диспансер, может ли он продать квартиру? Какую и на каком этапе необходимо взять справку о его вменяемости, что бы эта сделка не была расторгнута или отсужена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете потребовать предоставить справку от психиатра, но эта справка практически ничего не дает, если сделка будет оспариваться. Лучше поискать другой вариант покупки.